• Головна
  • Родственники погибших от угарного газа дончан провели акцию под горсоветом
12:28, 14 серпня 2012 р.

Родственники погибших от угарного газа дончан провели акцию под горсоветом

Сегодня, 14 августа, под стенами горсовета состоялась акция родственников и друзей молодых дончан, погибших в квартирах от угарного газа.

IMG_3335_новый размер

IMG_3335_новый размер

Родители погибших молодых людей держали фотографии с траурными лентами, еще на одной было написано "Кто следующий", а молодые люди лежали на тротуаре, символизируя погибших. Инициатором акции стала Ирина Коннова - мать погибшего 1 апреля Федора.

Родственники погибших от угарного газа дончан провели акцию под горсоветом, фото-2

 "Сегодня почти 140 дней с того трагического дня, как погибли мой сын и его девушка Таня. В результате нашего личного расследования мы выяснили, что за год и 3 месяца до этого в этой же квартире, с такой же причиной смерти - отравление угарным газом погибла еще одна молодая девушка. Ее дочка в этом году идет в первый класс.. .Сегодня к нам присоединилась еще одна мать погибших детей, тоже от отравления угарным газом. Закрыли дело - сказали "Нет состава преступления". Наша акция направлена на то, чтобы наши городские, районные, областные службы меняли систему ЖКХ, газового обслуживания населения. Люди, которые переводят государственные газовые хозяйства в хозрасчетные и частные,  не отвечают за состояние колонок, дымоходов, печек - они просто собирают деньги. Виновны хозяева квартиры, которую мы снимали официально, - по договору они несут ответственность за безопасную жизнь. Зная случай 2010 года, они не починили колонку, все оставили как было - в результате в 2012 году погибли наши дети",- объяснила суть акции Ирина Коннова.

IMG_3345_новый размер

IMG_3345_новый размер

К ответу собираются привлечь газовую службу и хозяев квартиры.

Заместитель городского головы Валерий Ляховец предложил родственникам погибших пообщаться и разобраться в ситуации.

IMG_3361_новый размер

IMG_3361_новый размер

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...