• Головна
  • В Донецке торгуют медом прямо с асфальта (фото)
15:22, 14 серпня 2012 р.

В Донецке торгуют медом прямо с асфальта (фото)

В Донецке медовый спас отметили традиционной ярмаркой меда в Киевском районе на пустующей площадке возле старого Планетария.

DSCF0794

Как сообщает корреспондент 62.ua, около 50 реализаторов сладкой продукции представили мед и продукты пчеловодства для дончан и гостей города. В основном, литр меда здесь реализовывали от 40 до 120 гривен, в зависимости от сорта и качества товара.

DSCF0800

 DSCF0808

Пчеловоды области жалуются, что многим не удалось принять участие в ярмарке. По словам пчеловода Красноармейского района Донецкой области Галины Козаченко, организаторы  таких "медовых ярмарок" за участие  "в среднем" берут 1600 гривен за 5 дней, при этом не предоставляя никаких условий, кроме торгового места. На ярмарке отсутствуют бюветы с водой и туалеты. Непосредственная продажа меда осуществляется практически с асфальта. Кстати, эта ситуация повторяется из года в год. "В Донецке практически отсутствует место, где можно цивилизованным путем, без нарушения санитарных норм пчеловодам реализовывать свою продукцию", - посетовала Галина Козаченко.

DSCF0812

В Донецке торгуют медом прямо с асфальта (фото), фото-1

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...