• Головна
  • Жители Петровского района Донецка опасаются, что на них упадет крыша
09:35, 17 серпня 2012 р.

Жители Петровского района Донецка опасаются, что на них упадет крыша

Многочисленные обращения в ЖЭК и к районным руководителям пока никакого результата не принесли. Строение продолжает разрушаться. И таких примеров в городе много. Об этом сообщаетТРК «ЮНИОН».

Это здание возвели еще в 1938 году, в 1980-х его признали ветхим и обещали переселить людей в другое жилье. Но до сих пор никто этого не сделал, и все по-прежнему живут здесь целыми семьями.
Трещины проходят сквозь всю конструкцию. По ночам жильцы часто слышат потрескивания – это расходятся стены. Боятся, что дом может сложиться как карточный.
Постоянная сырость и плесень – главный враг в их квартирах. Помещения даже в такую жару не успевают просохнуть. Люди со страхом ждут приближающуюся осень. Ведь в дождливые дни из трещин вода льется, как из ведра.
Жители самостоятельно пытаются укрепить полностью просевший фундамент и замазывают трещины, но их усилия ничтожны. Говорят, что здесь нужны радикальные меры – капитальный ремонт или перекладка стен.
Только в Петровском районе 80% всех домов требуют капитального ремонта. «Чтобы полностью решить вопрос, нужны огромные деньги», – говорят в мэрии. В этом году на нужды всего города власти выделили 78 миллионов гривен. На всех этого не хватит, поэтому займутся самыми старыми зданиями.
Александр Лукьянченко, Донецкий городской голова: «Это проблема очень актуальна. Сейчас в этом районе строится жилье, часть людей из ветхих домов мы переселим туда. Остальное будем ремонтировать посильно».
Управляющая компания, которая обслуживает дом по улице Рационализаторов, о проблеме этих людей знает. Обещали помощь, однако никаких сроков не определяли.

Сергей Чуб, заместитель председателя Петровского районного совета Донецка по коммунальному хозяйству: «Мы обратим внимание на этот адрес, и обязательно там все отремонтируем. Подвинем людей, которые ждут такого ремонта уже год. Ну, если здесь все так серьезно, начнем с них».
Жители воодушевились и надеются, что коммунальщики на этот раз выполнят обещания, а дом до этого времени устоит и не рухнет. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...