• Головна
  • В Донецке появятся новые автобусные маршруты и исчезнут старые
10:03, 20 серпня 2012 р.

В Донецке появятся новые автобусные маршруты и исчезнут старые

В Донецке всерьез озаботились работой общественного транспорта: маршрутная сеть города далеко не совершенна и с этим необходимо срочно что-то делать. Для того чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров, сократить время поездок и сделать их более комфортными, Донецкие власти намерены пересмотреть маршрутную сеть города. Сообщает "МГ".

Кардинальных отличий от существующей схемы не предполагается, но вот несколько новшеств, призванных облегчить жизнь дончан, таки будут приняты. 

Так, по новой транспортной схеме, добавится несколько маршрутных автобусов, в основном, в Кировском и Петровском районах. В частности, маршрут № 43 свяжет автостанцию «Центр» и совхоз Широкий через улицу Кирова. Маршрут № 62 будет ездить от диспетчерской станции «Трудовская» до асфальтобетонного завода. Автобусы 94-го маршрута, которые с лета прошлого года работали в тестовом режиме и ходили от улицы Таймырской до горбольницы № 14, продлят свой путь – теперь конечными остановками станут диспетчерские станции на улице Пинтера и на Крытом рынке. Новый маршрут № 95 свяжет микрорайон Тихий на Петровке, Текстильщик и улицу Пинтера.

Кроме того, предлагается изменить почти полностью дублирующиеся маршруты. Так, автобус № 80-а, ходивший с центра в село Павлоградское, планируется отправлять в Придорожное. В Павлоградское же можно будет попасть с автостанции Буденновская автобусом № 81.

Маршрут 53-б (Б. Магистральная – автостанция «Центр») лишается своей буквы, а маршрут 73 (микрорайон Широкий – автостанция Центр) ликвидируется, оставляя на улицах города лишь маршрут 73-а – от Широкого на автовокзал «Западный». Также до «Западного» отныне будут ходить все без исключения автобусы 83-го маршрута, даже те, кто раньше доезжал до аэропорта. В результате к воздушным воротам города можно будет добраться только двумя маршрутами - № 5 (отправление с ж/д-вокзала) и № 1 (с шахты им. Горького). Кроме того, автобус № 83, работающий в режиме «обычный», будет разворачиваться не на мотеле, как раньше, а возле Свято-Покровского храма.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...