14:45, 20 серпня 2012 р.

Вот и лето прошло?

Первые холода придут в Украину уже в сентябре.  Сообщает УНН.

По словам директора украинского Гидрометцентра Николая Кульбиды, до конца месяца погодные условия будут разными, и значительное потепление на следующей неделе сменится умеренным температурным режимом. Поэтому, по его словам, в начале сентября уже будут первые признаки осени.

"Со следующей недели пойдет рост температур, который начнется с западных областей. Затем распространится на всей территории Украины. Таким образом, на следующей неделе лето в Украину возвращается в полном смысле этого слова. Температура воздуха будет максимально достигать 30-35 градусов. 30-32 - это на Западе и на Севере, 35 - это в Центре и на Юге Украины", - сообщил Кульбида.

По его словам, этот процесс не будет длительным.

"26-27 августа синоптическая ситуация изменится. Изменится на умеренный температурный режим", - отметил синоптик. Изменение ситуации будет сопровождаться дождями: "Хотя мы уже не ждем таких мощных ливней, которые были в начале недели". Он отметил, что в конце месяца есть вероятность существенного похолодания.

В начале сентября уже будут первые признаки осени: "Конечно, после этого еще будут периоды потепления, но надеяться на жару, видимо, уже не стоит", - подчеркнул Кульбида.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...