• Головна
  • В пользу коммунальщиков с «Донецкстали» взыскали 53 тысячи гривен
12:39, 21 серпня 2012 р.

В пользу коммунальщиков с «Донецкстали» взыскали 53 тысячи гривен

Суд удовлетворил иск «Донецкгорводоканала», поданный на «Донецксталь-металлургический завод», в частности на его филиал «Металлургический комплекс» о принудительном взыскании 53 тысяч гривен за превышение допустимого количества загрязняющих веществ в сточных водах предприятия.

Как сообщает портал "Жизнеобеспечение", штрафные санкции «Металлургическому комплексу» были выставлены за сброс сточных вод в городскую систему канализации с превышением допустимой концентрации загрязнений. В частности, согласно актам отборов проб сточной воды на канализационных выпусках комплекса, специалисты химико-бактериологической лаборатории и службы экологического контроля КП «Донецкгорводоканал» выявили превышение почти в 2 раза допустимого количества фосфатов и аммиака. О выявленных нарушениях водоканал сообщил предприятию и выставил штрафные санкции согласно Инструкции о выставлении и взыскании платы за сброс промышленных и других сточных вод в систему канализации населенных пунктов. По Инструкции предприятия обязаны полностью покрыть все затраты водоканала, связанные с транспортировкой и очисткой сточных вод, а также возместить убытки, нанесенные нарушением режима сброса сточных вод и превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ в них. Добровольной оплаты от предприятия не поступило, поэтому водоканал обратился в Хозяйственный суд Донецкой области, который удовлетворил иск в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба «Донецкгорводоканала», случай с «Донецксталью», к сожалению, не единственный. В текущем году подобные нарушения были выявлены и на других промышленных и производственных предприятиях, к которым также были применены штрафные санкции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...