• Головна
  • Донецкие правоохранители задержали многодетного торговца опием
16:22, 22 серпня 2012 р.

Донецкие правоохранители задержали многодетного торговца опием

Операция по задержанию двух наркоторговцев работниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД в Донецкой области была проведена одновременно в двух разных городах. Наркодельцы друг друга не знали, но их объединял один и тот же канал поставки наркозелья в наш регион. Сообщает сайт ГУМВД в Донецкой области.

narko_zaderj

"Примерно полгода назад мы получили информацию о том, что 42-летний житель области торгует концентрированным опием, - рассказывает заместитель начальника УБНОН области Александр Коломиец. - Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по сбору доказательств его преступной деятельности, было установлено, что подозреваемый получает наркотик из Западной Украины по почте. Проникнуть в круг его клиентуры было непросто, поскольку сам он с наркоманами никаких дел не имел. У него был определенный круг клиентов, встречу которым он назначал в соседних городах, там им и продавал опий мелкими партиями конспиративным путем, заранее обсуждая все действия по телефону. После получения очередной почтовой посылки наркоделец и был задержан оперативниками. В упакованной отправителем коробке находились 1 литр концентрированного опия и 2 г кокаина. За прибывшую посылку, а их он получал раз в десять дней, наркоторговец должен был перечислить адресату 80 тысяч гривен, его же "навар" после продажи "товара" составлял 50-60 тысяч гривен. Кокаин же злоумышленник взял на продажу "на пробу", при хорошем спросе этот тяжелый наркотик вошел бы в ассортимент для реализации.

Как было установлено, задержанный гражданин ранее уже был судим за торговлю наркотиками, более того, в данный момент находился на условном сроке, поскольку восемь месяцев назад по приговору суда получил очередное наказание. Сложно объяснить поведение человека, имеющих пятерых несовершеннолетних детей, старшему из которых 12 лет, а младшему нет и месяца. Ведь суд не может постоянно проявлять лояльность к многодетному отцу, бесстыдно торгующему в округе наркотиками. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

В период, когда разрабатывался этот фигурант, была получена оперативная информация о том, что этим же каналом почтовые посылки получает еще один наркоторговец из другого города. Было принято решение задерживать их одновременно сразу же после получения товара. После того, как щелкнули наручники на запястьях второго наркодельца, у него было изъято 100 г концентрированного опия. Его "бизнес" был скромнее, ведь только несколько месяцев назад освободился, отбыв наказание за те же наркотики.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины, им грозит от 6 до 10 лет лишения свободы. Следствие проводит работу по установлению мелкооптовых покупателей, а также принимает меры по прекращению незаконной деятельности отправителя опия.

narko_zaderj1

 



Всего же в этом году работниками областной милиции перекрыт 10 межрегиональных и 4 международные каналы поступления наркозелья в регион".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...