• Головна
  • Новые подробности гибели парня, выброшенного на дорогу донецкими милиционерами
13:47, 20 травня 2010 р.

Новые подробности гибели парня, выброшенного на дорогу донецкими милиционерами

Похоже, виновным не удастся замять и спустить на тормозах дело о смертельном наезде на Максима Иващенко на трассе Знаменка—Луганск. Министр МВД Анатолий Могилев пообещал лично контролировать расследование. Об этом сообщил советник министра Константин Стогний. Пишет «Сегодня».

Напомним, 22-летний Максим возвращался домой с друзьями и попал под колеса «Ланоса». Друзья Максима говорят, что за рулем была девушка, а в машине также сидели два милиционера, которые положили еще живого Максима в багажник и увезли. Парень был найден мертвым местными жителями спустя два дня в лесопосадке в 15 км от места аварии. Максима все это время искали родственники, но милиция ничем не помогла.

Очевидец ДТП, друг погибшего Андрей Андрощук рассказал «Сегодня», что сразу после аварии ребята-пешеходы вызвали и ГАИ, и милицию. «И те, и другие приехали на место, где сбили Максима, опросили нас и, не обнаружив там «Ланос», уехали», — сказал он. При этом в облМВД продолжают настаивать: на месте ЧП было две машины, дескать, их коллеги приехали не вместе с девушкой, а увидев ДТП, погрузили парня в салон «Ланоса», чтобы отвезти пострадавшего в больницу. Но по дороге пассажир скончался и правоохранители, видимо, испугавшись, оставили его у дороги, вернулись на место ДТП, обменялись с девушкой машинами и уехали. «По факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводится служебное расследование, по итогам которого будет приниматься решение о передаче материалов в прокуратуру», — сообщил Константин Стогний. По информации «Сегодня», за рулем «Ланоса» была 23-летняя жительница Горловки гражданка И., торговый представитель киевской фармацевтической фирмы. С ней нам удалось связаться по интернету, девушка пообещала позже изложить нам свою версию случившегося. Интересно, что сразу же после контакта с репортером горловчанка удалила свои фото и все данные на социальном сайте.

«Сегодня» также стали известны личности двух «отличившихся» милиционеров, выбросивших тело Максима. По неофициальной информации, это знакомые хозяйки «Ланоса», сотрудники Киевского РОВД Донецка: Виталий Ворочаев и Геннадий Пархомчук. «Они еще не уволены, находятся в больнице, — рассказали в райотделе. — Пока что они сами написали заявление об увольнении, но решение будет приниматься по итогам служебного расследования и расследования ДТП». О внезапной болезни, уложившей милиционеров на больничные койки, в райотделе и в облУМВД говорить отказались.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...