• Головна
  • Внедрение «закона о языках» обойдется в 19 миллиардов гривен
16:45, 23 серпня 2012 р.

Внедрение «закона о языках» обойдется в 19 миллиардов гривен

Александра Кужель раскритиковала принятый недавно закон о региональных языках и призвала родителей востока Украины обучать своих детей украинскому.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Донецке вчера, 22 августа.

"Они приняли закон, который ничего не меняет. Знаете, сколько стоит внедрение этого закона в Украине? 19 миллиардов гривен. И эту сумму они перекладывают на местный бюджет. А теперь спросите каждый себя и у своих соседей - вы готовы, чтобы деньги шли не на строительство детских садов, не на очистку воды, не на создание инфраструктуры, а на то, что бы они списали и украли? Теперь будет два бланка, два названия ... ничего не поменяется - вы как говорили на русском, так и будете говорить! К сожалению, на выполнение мовного закона надо поменять всю документацию, все таблички, все программное обеспечение. Сейчас татары в Крымском парламенте приняли жесткое решение все обращения и выступления делать только на татарском. А у нас 42 нации, которых больше 10%. Вы представляете, что это будет? Обратились цыгане, венгры - вы обязаны отвечать на их языке или искать переводчика. 

Мамы Восточной Украины! Не портите жизнь своим детям - может, они будущие прокуроры, министры. И уже многие родители на Западной Украине поняли, что они сделали ошибку, когда запретили своим детям учить русский язык потому, что лучшие учебники, которые переведены с английского, немецкого, французского языков переведены на русский язык - россияне лучше и быстрее делают учебники",- сказала Александра Кужель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...