• Головна
  • Новые подробности налета на VIP-отделение «Приватбанка» в Донецке: винчестеры продали, так как не хватало денег на бензин (фото)
10:59, 28 серпня 2012 р.

Новые подробности налета на VIP-отделение «Приватбанка» в Донецке: винчестеры продали, так как не хватало денег на бензин (фото)

В Ворошиловском районном суде Донецка вчера, 27 августа, прошло очередное рассмотрение  дела о налете на  VIP-отделение «Приватбанка», где были убиты 5 его сотрудников.

IMG_6027_новый размер

IMG_6027_новый размер

Суд заслушал показания Сергея Ширина, автора двух пистолетов, которые стреляли 29 декабря 2011 года. Имея средне-специальное образование и опыт работы на станках с ЧПУ, Ширин, в условиях гаражной мастерской, сумел изготовить нарезное короткоствольное огнестрельное оружие с глушителем. Прежде, чем продать Сергею Ломако первый пистолет, второй "оружейник", проходящий по делу, который был допрошен первым - Виталий Демченко - сумел убедить Ширина в том, что Ломако "нормальный человек, и бегать по городу и стрелять по воробьям не станет". Он подтвердил показания Виталия Демченко и сказал, что второй пистолет он изготовил специально для продажи Ломако и Рудычеву из-за финансовых проблем.

IMG_6036_новый размер

IMG_6036_новый размер

Кроме того, свои показания суду дал и установщик системы видеонаблюдения в банке Александр Слива. Он, в частности, признался, что работал в охранной фирме без оформления, и, когда устанавливал видеонаблюдение в банке, с 8 по 10 декабря 2011 года, не имел даже удостоверения сотрудника фирмы. У него также не было договора о материальной ответственности с фирмой «Явир -2000». 

По версии Александра Сливы, система видеонаблюдения в банке оказалась не в рабочем состоянии из-за того, что не было денег на бензин. "У нас не было денег на бензин, и решили продать винчестеры», - сказал Слива. Однако добавил, что недостающие детали он вместе с Рудычевым планировали докупить с собственной зарплаты и установить в банке.

Как сообщал 62.ua, 29 декабря 2011 года двое в масках расстреляли пятерых работников  VIP-отделения банка в Ворошиловском районе города.

Обвиняемыми по делу проходят 5 человек: дончане Максим Рудычев и Сергей Ломако, а также Виталий Демченко и Сергей Ширин — жители Запорожья, которые продали Рудычеву и Ломако оружие, и установщик системы видеонаблюдения в банке Александр Слива.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...