• Головна
  • «Отель на колесах» Донецкой ЖД использовали всего 11 раз за полугодие
10:32, 29 серпня 2012 р.

«Отель на колесах» Донецкой ЖД использовали всего 11 раз за полугодие

Основные направления по которым использовался вагон-салон - это Симферополь, Киев, Москва, Одесса.

Как сообщает пресс-служба, вагон-салон рассчитан на 11 мест, он имеет большой зал, кухню, просторное спальное купе. Так сказать, отель на колесах. Кухня оборудована холодильником, микроволновой печью и электроплитой. В зале есть мягкий уголок, компьютер, аудио-и видеотехника. В спальном купе расположены кровать, письменный стол, шкаф, кондиционер и ванная комната. Предусмотрено также специальное купе для охраны и проводников.

Клиент может выбрать любой маршрут следования вагона-салона в пределах графика движения поездов, в том числе в страны СНГ и Балтии.

Для аренды VIP-вагона следует заблаговременно (от 45 до 1 суток до отправления поезда) подать письменную заявку на имя начальника Донецкой железной дороги. В заявлении указываются следующие сведения, как дата и время отправления поезда, станция отправления и назначения. Форма заявки произвольная, оформить ее можно в отделе вокзалов службы пассажирского хозяйства.

Стоимость услуг включает в себя пользование непосредственно вагоном-салоном (в среднем 2829,14 грн в сутки) и оплату стоимости проезда одиннадцати СВ-мест в вагоне согласно Правилам перевозок. Например, стоимость поездки из Донецка в Киев составляет 17914,17 гривен (фирменный поезд № 37 «Донбасс»), а из Донецка во Львов 18573,14 гривен (поезд № 69 сообщением Мариуполь-Львов). Следует отметить, что тариф на перевозку пассажиров в вагоне-салоне также дифференцированным, то есть зависит от календарного периода года и дня недели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...