• Головна
  • Подсудимый по делу о налете на донецкое отделение «Приватбанка» Ломако: «Раздели, облили водой и подсоединили электрические провода...»
17:05, 29 серпня 2012 р.

Подсудимый по делу о налете на донецкое отделение «Приватбанка» Ломако: «Раздели, облили водой и подсоединили электрические провода...»

Сегодня, 29 августа, Ворошиловский районный суд города Донецка заслушал в очередном судебном заседании по делу об убийстве пятерых сотрудников "Приватбанка" подсудимого Сергея Ломако.

IMG_6962_новый размер

Ломако обвиняется по ч. 2 ст. 115 ("умышленное убийство"), ч.4 ст. 187 ("разбой") и ч.1 ст. 263 УК Украины. Ломако полностью подтвердил показания Виталия Демченко из Запорожья и рассказал, что он действительно приобрел у своего знакомого два пистолета кустарного изготовления на общую сумму 2000 долларов. Первый пистолет он купил для самообороны, так как неоднократно получал угрозы от людей, связанных с его бизнесом по поставке шахтного оборудования, а второй пистолет приобрел для своего друга Максима Рудычева.

IMG_6952_новый размер

IMG_6952_новый размер

Он полностью отказался от своих показаний, данных во время досудебного следствия. Это он пояснил тем, что показания о своем участии в убийстве пяти человек дал под физическим и психологическим давлением сотрудников милиции.

IMG_6964_новый размер

IMG_6964_новый размер

По его словам, оба пистолета он видел в последний раз в августе 2011 года, когда передал свой пистолет Максиму Рудычеву на хранение.

Сергей Ломако пояснил суду, что 30 декабря 2011 года он занимался семейными делами - отвез ребенка на новогоднюю елку, покупал продукты, был у отца в больнице, а около 12 часов был задержан сотрудниками милиции. 

"Мне одели на голову черный мешок, отвезли в здание ОБОПа, мне показали показания Рудычева... завели в подвал, связали руки скотчем, положили на пол, раздели, облили водой и подсоединили электрические провода, включили электричество. Я ничего не говорил - мне нечего было сказать. В итоге сошлись на том, что я буду подтверждать все показания, которые будут предлагаться, ничего не буду отрицать", - сказал Сергей Ломако.

Кроме того, он сказал, что ему не давали спать в течение нескольких суток.

IMG_6934_новый размер

IMG_6934_новый размер

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...