• Какой Кучер не любит быстро забить «Динамо»
08:00, 3 вересня 2012 р.

Какой Кучер не любит быстро забить «Динамо»

Защитник «Шахтера» Александр Кучер стал настоящим героем украинского «классико», забив на «Донбасс Арене» два гола в ворота «Динамо».

IMG_7871_новый размер

2 сентября – войдет в историю противостояний «Шахтер» - «Динамо» как матч, который впервые сопровождала шикарная прелюдия. Духоподъемное шоу, которое увидели болельщики за 15 минут до начала матча на переполненной «Донбасс Арене», стало одной  из изюминок футбольного праздника.

IMG_7915_новый размер

На футбольное поле вышли девушки, которые, подняв над собой оранжево-черные и бело-голубые модули, хореографически изобразили предстоящую битву двух футбольных грандов. Забегая вперед, можно сказать, что ход встречи был почти предсказан этим танцевальным поединком. Вначале была напряженная борьба между оранжево-черными и бело-голубыми, но в конце шоу на поле остались только шахтерские цвета.

IMG_7941_новый размер

Матч начался со стремительных атак горняков. Казалось, «Динамо» будет сметено стремительным стартовым натиском подопечных Луческу. Виллиан, Мхитарян имели реальные шансы уже в первые минуты встречи совершить футбольный нокаут «Динамо». Но  первый гол оказался на счету Александра Кучера.

IMG_7852_новый размер

Защитник «Шахтера» на 20-й минуте матча оказался расторопнее нападающих после подачи углового и открыл счет в украинском классико. Возникло ощущение, что теперь горняки сметут деморализованное «Динамо». Но произошло все ровно  с точностью до наоборот. «Шахтер»  слишком рано поверил, что победа от него никуда сегодня не уйдет и стал играть так, как будто перед ним на поле было не «Динамо», а какая-то заурядная команда из первой лиги.

IMG_8098_новый размер

Расплата наступила на 45-й минуте, когда Ярмоленко забил гол горнякам «в раздевалку». Второй тайм начался с опасных атак «Шахтера», но подопечным Луческу не хватало точности в завершающих ударах.

IMG_8131_новый размер

Но на 62-й минуте удар головой Александра Кучера, которого впору переименовать в Александра Великого в этом матче, оказался вновь голевым.

IMG_8133_новый размер

IMG_8120_новый размер

А на 82-й минуте  Луис Адриано из-за пределов штрафной нанес неотразимый удар в верхний угол ворот Коваля.

IMG_8255_новый размер

3:1 и отрыв в турнирной таблице подопечных Луческу над «Динамо» увеличился до шести очков.