• Головна
  • Летняя погода в Донецк вернулась на пару недель
16:20, 3 вересня 2012 р.

Летняя погода в Донецк вернулась на пару недель

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины, в течение первой половины сентября в стране будет удерживаться теплая погода с небольшим количеством осадков.

0_2d1d_2a639e21_XL

 

 

Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«Прошедшая неделя была прохладной, местами шли довольно сильные дожди. Но уже сегодня мы видим, что в Украину вернулась летняя погода, например, погода Днепропетровск. Температура воздуха превышает норму. Например, в Киеве наблюдаются показатели, характерные для начала августа. Температура колеблется в пределах +23 ... +28 ° С, на юге и Закарпатье - достигает +32 ° С », - отметил А.Прокопенко.

По его словам, подобная погода будет держаться и в дальнейшем.

Только 7 сентября в Украину придет атмосферный фронт с северо-запада, который вызовет небольшие кратковременные дожди на западе, севере, Приазовье и Крыму. Температура воздуха фактически не изменится.

12-13 сентября температура воздуха повысится еще на 3-5 градусов. 14-15 сентября возможны кратковременные дожди в северных и западных областях, температура воздуха здесь несколько снизится. 15-16 сентября на большей части территории Украины преимущественно без осадков. Температура воздуха существенно не изменится.

«Обычно переход с лета к осени в Украине происходит в западных и северных регионах до 10 сентября, на остальной территории - до 20 числа, на юге - до 25-30. Ожидается, что в этом году все пройдет по схожему сценарию», - отметил А.Прокопенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...