• Головна
  • Мажоритарщики в Донецкой области массово подкупают студентов и ветеранов (фото, видео)
13:12, 10 вересня 2012 р.

Мажоритарщики в Донецкой области массово подкупают студентов и ветеранов (фото, видео)

Общественные наблюдатели ДОО ВОО «Комитет избирателей Украины» (КИУ) отмечают, что молодежная, студенческая, детская проблематика, а также вопросы пожилых людей и ветеранов стали распространенной формой предвыборной активности кандидатов-мажоритарщиков в Донецкой области.

"Это превращается в предвыборную технологию, которая содержит элементы как прямого так и косвенного подкупа избирателей, что является нарушением Закона и является недопустимым с точки зрения элементарной морали и этики ведения предвыборной кампании", - отмечается в сообщении КИУ.

Так, вчера в сети Интернет появилось видео о том, как 8 сентября к празднику Дня освобождения Донбасса ветеранам поквартирно разносили продуктовые пакеты с агитацией от Алексея Азарова. Сын премьер-министра Украины является кандидатом от Партии регионов по мажоритарному округу № 47, в который входят город Славянск, а также Александровский и Славянский районы. Видеоролик выложил на своем канале в сети YouTube пользователь MrVladimir8888.
Оппонент Алексея Азарова по мажоритарному округу № 47 от партии Политическое объединение "Родная Отчизна" Олег Котенко уже подавал иск в суд относительно возможного подкупа избирателей. В иске говорится: «В конце августа текущего года и в начале сентября 2012 кандидатом в народные депутаты Украины Азаровым Алексеем Николаевичем была проведена акция в школах города Славянска, Святогорска, Николаевки, Александровского и Славянского районов в рамках которой были розданы подарки с символикой "Наш регион" Алексей Азаров ", а именно ортопедические портфели с вложенными туда школьными принадлежностями. Ориентировочная стоимость этого пакета составляла 150-200 грн. Кандидат в народные депутаты Украины Азаров Алексея Николаевич является лидером общественной группы« Наш Регион ». 7 сентября состоялся судебный рассмотрение дела, где судья Донецкого окружного административного суда Игорь Тарасенко отклонил иск, мотивируя это тем, что школьники не являются избирателями.

Другой пример: 8 сентября  нардеп от ПР Татьяна Бахтеева в Донецке поздравила ветеранов с  Днем освобождения Донбасса, пригласив на представление в дельфинарий. Все посетители мероприятия получили пакет с именной  футболкой кандидата в депутаты (на которой изображена сама Татьяна Бахтеева) и прочими атрибутами.

IMGP5406

 IMGP5112

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...