• Головна
  • 40 дончан, представляющих объединенную оппозицию, готовы поехать в Киев на протест (фото)
08:15, 11 вересня 2012 р.

40 дончан, представляющих объединенную оппозицию, готовы поехать в Киев на протест (фото)

12 сентября в Киеве начнется акция протеста объединенной оппозиции против подтасовок во время  жеребьевки по формированию окружных избирательных комиссий.

Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил кандидат в нардепы от объединенной оппозиции "Батькивщина" Илья Пономаренко.В частности, он заявил о том, что объединенная оппозиция в среду в 10 утра начинает акцию протеста в Киеве в связи со сложившейся в окружных комиссиях ситуацией.

IMG_9463_новый размер

IMG_9463_новый размер

 

"Так же, как и у нас, во многих областях Украины происходят такие же фальсификации, когда свыше 10 лет один и тот же человек становится главой окружной комиссии. К нам уже присоединились Сумы, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Ивано-Франковск, Луганская область, Тернополь, Львов. Мы начинаем в среду в 10 утра. Будет стоять палаточный городок, я думаю, что майдан будет отдыхать. Там же будет представлен "черный список" тех людей, которые более 10 лет возглавляли окружные комиссии. Представьте себе такую ситуацию    - если людям так везет, что из 18 шариков (во время жеребьевки - ред.) с фамилиями людей, которые хотят возглавить окружную комиссию, - выпадают всегда одни и те же! Представьте себе, если бы эти люди играли бы в лотерею - они были бы богатыми людьми!", - заявил Илья Пономаренко.

Цель акции - побудить людей из этого "черного списка" по собственному желанию передать свои полномочия. Других, законных средств, кроме общественного давления, избавиться от председателей комиссий - долгожителей оппозиция не видит. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...