• Головна
  • В Донецке убрали рекламу табачных изделий (фото)
15:08, 17 вересня 2012 р.

В Донецке убрали рекламу табачных изделий (фото)

Сегодня, 17 сентября, представители общественности,  инспекции по защите прав потребителей  и журналисты провели рейд по нескольким киоскам, торгующим табачными изделиями.

DSC08874

 

Все четыре киоска, расположенные в районе Южного автовокзала, оказались "законопослушными" - на них не было никаких признаков рекламны.


DSCF2311

 

Правда, некоторые продавцы все же стараются пользоваться подачей бесплатных объявлений путём подкладывания в монетницы бумагу с серо-синими полосками (цвета одного из сигаретных брендов), как рассказалаТатьяна Дурнева, руководитель проекта «Донецк без табачного дыма».Реклама бесплатно может осуществляться посредством регистрации в тематических каталогах. В зависимости от установленных правил, вы сможете разместить одну или несколько ссылок на свой ресурс, либо публиковать заголовки статей, либо дублировать трансляцию RSS канала. В этом случае нет особой необходимости выбирать рекламную площадку, но стоит внимательно относиться к статистике каталога.ачастую, реклама сайта бесплатно проходит под эгидой обмена ссылок. Вы предоставляете место под баннер или текстовую ссылку сайта, который поместит ответную ссылку. Чем больше отклоненных заявок, тем больше доверия к зарегистрированным сайтам.

"Даже не знаем, считается это рекламой или нет… Ничего ведь не написано, но цвета для курильщиков тоже определенно что-то значат», - уточнила Татьяна Дурнева.

В Донецке убрали рекламу табачных изделий (фото), фото-1

По ее словам, в ближайшее время будет сделан мониторинг 50 мест продажи табачных изделий по всем девяти районам Донецка.

По мнению общественных активистов,  полный запрет рекламы сигарет позволит сократить количество курильщиков на 7%.

В Донецке убрали рекламу табачных изделий (фото), фото-2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...