• Головна
  • В Горловке прошла акция «Милиционер - это друг, помощник и партнер»
17:29, 18 вересня 2012 р.

В Горловке прошла акция «Милиционер - это друг, помощник и партнер»

Под таким девизом впервые в Горловке и в пятый раз в области состоялась имиджевая акция «Милиция для народа», которая была организована по инициативе Главного управления МВД Украины в Донецкой области и при поддержке горуправления милиции. Сообщается на сайт ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника Горловского ГУ полковника милиции Павла Панасюка, целью мероприятия является укрепление доверия населения к органам внутренних дел, популяризация профессии милиционера и пропаганда безопасности детей. Также Павел Петрович выразил надежду на то, что «из тех, кто присутствовал на акции, задумается и тоже решит стать милиционером, который для каждого из нас, прежде всего, - друг, помощник и партнер».

В акции приняли участие спецподразделение «Беркут», представители областной и городской Госавтоинспекции, Научного исследовательского экспертно-криминалистического центра (НИЭКЦ), Управление государственной службы охраны, батальона патрульной службы области и города, областного и городского отдела кадрового обеспечения, областного Кинологического центра, а также конной милиции БПС Горловского горуправления милиции.

В ходе мероприятия каждая служба приглашала к своим столикам детей, где сотрудники милиции предлагали всем желающим принять участие в конкурсах, играх и викторинах. Представители ГАИ успешно провели среди школьников призовой конкурс на знание правил дорожного движения. Не менее познавательной оказалась встреча детей с представителями НИЭКЦ, УГСО, БПС, которые охотно продемонстрировали милицейскую спецтехнику, спецсредства и образцы оружия, а также дали консультацию по вопросам личной безопасности.

После этого прошли показательные выступления спецподразделения «Беркут», кинолога Владимира Луганского и его четвероногого помощника - овчарки Блонди, а также конной милиции БПС Горловского ГУ.

Завершилась акция призовым конкурсом мелового рисунка «Милиция глазами детей», в котором приняли участие маленькие горловчане. Активное участие в проведении праздника приняли участники команды ЮИД СОШ № 96 г. Донецка. О том, какое впечатление произвела акция «Милиция для народа», охотно поделились некоторые участники.

Диана Закиева (16 лет) и Елена Старовойтова (15 лет), ученики СШ № 85:

- Это наш первый опыт так близко узнать о работе милиции, которая, оказывается, совершенно отличается от того, что показывают в кино. Организаторам большое спасибо за мероприятие, все прошло просто супер. Очень впечатляющие выступления и интересные конкурсы.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...