• Головна
  • Новокраматорский машзавод начал изготавливать литейные краны для Алчевского меткомбината
10:08, 27 вересня 2012 р.

Новокраматорский машзавод начал изготавливать литейные краны для Алчевского меткомбината

Техническую документацию на создание сверхмощных литейных кранов выдали в производство специалисты Новокраматорского машиностроительного завода Донецкой области.

Как сообщил 62.ua заместитель главного конструктора проектно-конструкторского бюро подъемно-транспортного оборудования предприятия Сергей Мартыненков, новые агрегаты предназначены для Алчевского металлургического комбината.

"Новокраматорский машиностроительный завод известен в мире как законодатель в выпуске металлургической техники и оборудования", - сказал Сергей Мартыненков.

Первые литейные краны на НКМЗ начали изготовлять еще в тридцатые годы прошлого века. сейчас Новокраматорский машиностроительный завод создает просто богатырские машины. Например, грузоподъемность двух агрегатов, предназначенных для Алчевского металлургического комбината, составит 450 и 470 тонн.  И это при том, что вес литейных кранов с маркой НКМЗ тоже богатырский – 550, 645 тонн. Полностью их изготовление в Краматорске завершится весной- летом будущего года.

Справка. "Новокраматорский Машиностроительный Завод" - крупнейший в Украине и известный в мире изготовитель уникального высокопроизводительного прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъёмно-транспортного и специализированного оборудования. Машины и оборудование "НКМЗ" работают в более чем 50 странах мира, в том числе в Японии, Германии, Франции, Италии, Канаде, США.

Воспользуйтесь очень выгодными предложениями аренда автокранов от Лукас-кран!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...