• Головна
  • Донецкая консерватория: стыд и плесень ... (фото)
16:13, 1 жовтня 2012 р.

Донецкая консерватория: стыд и плесень ... (фото)

Донецкая музыкальная академия им. С.С. Прокофьева в самом центре города выглядит не лучше юзовских развалин. Сообщает блоггер pterodaktille.

При этом академия умудряется выпускать каждый год десятки профессиональных музыкантов. Как они учатся в таком немузыкальном антураже – ума не приложу.

Дабы охаивать не голословно - несколько фото. Качество соответствующее (с телефона, соррррри!) - а вообще, тут очень сумрачно в коридорах в самый яркий день....

Перефразируя классиков, в академии много плакатов гражданской обороны, и можно подумать, что студенты приходят сюда исключительно для того, чтобы надеть противогаз и эвакуироваться согласно плану.



Фото1250

Да-да, речь идет о консерватории. Это не сельский клуб, не земская амбулатория, это провал во времени какой-то...

Отдельную песню я бы хотела посвятить потолкам в этом заведении. Это стыд и плесень. Плесень и стыд. И немножко тупого граффити.



Фото1259

Переведя дыхание отмечу, что консерватория (извините, буду и дальше ее так называть) висит на балансе министерства, кажется, образования. Минобраз в прошлом году выделил немножко миллионов гривен на капремонт заведения, но деньги идут из Киева, видимо, пешком.

Продолжаем разговор. Переводим взгляд вниз - полы!



Моих личных попыток убиться здесь было предпринято три. Студенты здесь бегают и сами, и в обнимку с инструментами. По-моему, их давно пора застраховать - и студентов, и инструменты. Именно от этих полов.

Фото1252

Двери меня не впечатлили. А что такого? Обычные двери консерватории, одной из лучших в Украине....



Это дверь не на свиноферму. И не в пытошную. Это дверь на лестницу. Кстати, за ней кто-то усиленно стучал на барабане в ритме рок-н-ролла. Стучал здорово...
Фото1256

Это только один этаж консерватории, а всего их три и есть еще один - четвертый - нежилой. Видимо, там лежат старые рояли и контрабасы. Но туда добраться очень трудно....

Ничего удивительного, как по мне. Давно в этой стране живу, ничему стараюсь не удивляться...Ладно, держите еще сейф



Засим прощаюсь и удаляюсь размышлять о том, среди какого сора растут таланты музыки - вот в этих коридорах.....

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...