• Головна
  • В Донецке построят новую станцию медицинской помощи, а недостроенную высотку на Широком новый хозяин может взорвать
08:38, 4 жовтня 2012 р.

В Донецке построят новую станцию медицинской помощи, а недостроенную высотку на Широком новый хозяин может взорвать

Донецкая станция скорой помощи получила 12 специализированных машин, для оказания экстренной медицинской помощи.

DSCF3170

 

По словам губернатора  Донецкой области Андрея Шишацкого, который вручил ключи от неотложек сотрудникам медучреждения: «Уже в следующем году все 57 бригад скорой помощи Донецка будут оснащены новыми машинами. Что же касается Донецкой области, то дефицит машин скорой помощи составлял 800 единиц. Мы хотим перевыполнить план в этом году, и я надеюсь, что сможем найти на 230 автомобилей, вместо запланированных 200. Поэтому нам такими темпами года три еще работать, для того чтобы восполнить дефицит», - добавил Шишацкий.

В Донецке построят новую станцию медицинской помощи, а недостроенную  высотку на Широком новый хозяин может взорвать, фото-1

 DSCF3147

 

Присутствующая на вручении автомобилей начальник Главного управления здравоохранения Донецкой областной государственной администрации Елена Петряева подчеркнула, что вручение карет скорой помощи  проходит в рамкам реформирования здравоохранения на Украине: «Медицинская реформа еще не закончена и будет продолжена в следующем году. Так же в следующем году в Донецке будет построена новая станция скорой медицинской помощи. Все это делается для того, дончане и гости города, в случае необходимости, смогли получить высококачественную бесплатную медицинскую помощь европейского уровня»- подчеркнула Елена Петряева.

В Донецке построят новую станцию медицинской помощи, а недостроенную  высотку на Широком новый хозяин может взорвать, фото-2

 

Андрей Шишацкий добавил, что недостроенное здание станции «Скорой медицинской помощи» которое находится в Ленинском районе уже реконструироваться и достраиваться не будет, т.к с начала строительства прошло около 30 лет и весь каркас здания уже пришел в негодность. Тем более, что это уже частная территория и у нее есть хозяин. Возможно, он и взорвет этот недострой, а возможно найдет ему другое применение»- резюмировал губернатор Донецкой области.

44-(1)1336626914

44-(1)1336626914

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...