• Головна
  • Рыбачук не верит, что Янукович найдет своего Ходорковского: «Ему тогда 20 охранников нужно будет держать возле своего унитаза»
11:23, 4 жовтня 2012 р.

Рыбачук не верит, что Янукович найдет своего Ходорковского: «Ему тогда 20 охранников нужно будет держать возле своего унитаза»

В Донецке состоялась пресс-конференция руководителя общественной организации  "ЧЕСТНО" Олега Рыбачука.

Бывший народный депутат, Олег Рыбачук, считает, что будущая Верховна Рада не интересна никому - "она наименее влиятельна из всех за историю Украины и совсем не факт, что она отсидит свои пять лет, по легитимности она наислабейшая потому, что оппозиция в тюрьмах".

Рыбачук уверен, что партии, которые пренебрегают интересами избирателей, "долго не живут", и исходя из этого он прокомментировал перспективы ПР:

"Она уже молодость свою прогуляла беспутно. У них возникает проблема, как возникла проблема у НУ с Ющенко - что делать с "почетным президентом"? Пока он в фаворе - это хорошо, а когда "почетный президент" идет в крутое пике... Партия Регионов уж не является партией-монолитом. Группы влияния, вы сами знаете, - РосУкрЭнерого, "старые донецкие", Клюевы..., но главное, что они уже открещиваются от своего "почетного президента".  "Почетный президент" тоже... на съезд партии он пришел с двадцатью телохранителями - он прекрасно понимает, откуда идет угроза. Сейчас партия Регионов не работает на перспективу - исчезло такое понятие, как "стратегия". Как можно в этой стране выжить, не прекратив коррупцию? А как ты можешь прекратить коррупцию, если ты сидишь на золотом унитазе? И вся страна об этом знает! На этом фоне говорить о каких-то перспективах партии Регионов очень сложно".

Рыбачук также считает, что повторения российской истории с посадкой олигархов в Украине не будет: "Янукович? Ему тогда 20 охранников нужно будет держать возле своего золотого унитаза".
А ответ на вопрос, являются ли партии Королевской и Кличко марионетками, Рыбачук пообещал дать после выборов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...