• Головна
  • Мирча Луческу: доволен результатом, но недоволен вторым таймом
09:01, 8 жовтня 2012 р.

Мирча Луческу: доволен результатом, но недоволен вторым таймом

Главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы журналистов после победы в Харькове. Сообщает пресс-служба донецкого клуба.

- Сложно оценить такую игру – с нашим полным преимуществом в первом тайме. Контролировали ход матча, создали очень много моментов, и казалось, что поединок нацелен на категорический выигрыш. А во втором тайме «Металлист» включил все свое желание и амбиции, стал выигрывать практически все единоборства в середине поля, отбирал очень много мячей. Они хорошо начали вскрывать наш левый фланг, где мне совсем не понравился сегодня Шевчук. Оттуда Вильягра сделал очень много хороших и опасных передач в нашу штрафную площадку, которые могли завершиться взятием ворот. С другой стороны, те атаки, которые у нас были во втором тайме, мы неправильно интерпретировали. Наверное, где-то и я в этом виноват. Например, замены, которые я сделал: вышедшие во втором тайме игроки не были сконцентрированы на сто процентов сегодня. Соответственно, при счете 2:0 они были слишком расслабленными. Это не позволило нам провести быстрые атаки, хотя мы могли это сделать. Настоящий «Металлист», думаю, команда конца второго тайма, когда соперник создал нам достаточно проблем. Лишь опыт наших игроков позволил закончить игру положительно, со счетом 2:0. Если мы имели возможности забить еще в ходе наших быстрых контратак, то харьковчане могли забить после фланговых передач в штрафную площадку, где футболисты «Металлиста» достаточно неплохо играли головой. Конечно, доволен результатом, но недоволен вторым таймом. Такова моя точка зрения.

- Мистер, вы негативно оценили левый фланг своей команды. Что вы скажете о действиях игроков на правом фланге?
- Я специально акцентировал на этом внимание, потому что оттуда были все опасные передачи соперника. Может быть, не самый лучший матч провел и Дарио – у него были моменты расслабления в ходе поединка. Но он был важной персоной для нас. Могу отметить Кучера, Хюбшмана, Мхитаряна и Фернандиньо. Когда мы заменили последнего – заметно потеряли в организации игры. Те, кто вышел на замену, должны еще расти дальше.

- Как вы считаете, почему в течение долгого времени ни одна украинская команда не может противостоять Мхитаряну?
- Очень доволен им – он выполняет все свои обязанности и требования, которые я ему предъявляю. Я сильно настаивал на том, чтобы он появился у нас. Видел в нем те качества, которые он, наверное, не мог полностью раскрыть в донецком «Металлурге». У нас он их раскрыл. В мою игровую философию Генрих вписывается очень хорошо. Его грамотные действия выходят на первый план, а он грамотный человек.

- Матчи между «Металлистом» и «Шахтером» какие-то нелогичные по своей сути. «Горняки» куда интереснее выглядят на харьковском стадионе, а «Металлист» по игре и результату лучше смотрится на вашей арене.
- Думаю, что в последнее время мы всегда превосходили «Металлист». Конечно, в прошлом году они обыграли нас 2:1 на «Донбасс Арене», проведя очень хороший матч. Мы же допустили достаточно много ошибок, которые «Металлист» использовал. По большому счету, за последний год у нас было единственное поражение в чемпионате, и обыграла нас как раз эта команда. После этого, включая последний матч в минувшем чемпионате и сегодняшний поединок, были более сконцентрированы, внимательны, поэтому заслужили победу. Не скажу, что было бы сюрпризом, если бы «Металлист» обыграл и нас, и «Динамо», и «Днепр». Это команда нашего уровня. Может быть, мы концентрируемся на столь важные матчи чуть лучше соперника. По игре, которую демонстрирует «Металлист»… Они действуют на нашем уровне, и здесь не может возникать никаких вопросов. Когда же они играют в Европе и используют всех своих иностранцев, у них вообще сложно выиграть, ведь они выглядят еще лучше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...