• Головна
  • «Альфа Ромео» врезался в «Жигули» в Кировском районе Донецка, а «КрАЗ» - в «Жигули» в Петровском районе (фото)
10:14, 15 жовтня 2012 р.

«Альфа Ромео» врезался в «Жигули» в Кировском районе Донецка, а «КрАЗ» - в «Жигули» в Петровском районе (фото)

За выходные дни в г.Донецке зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек получили травмы различной тяжести.

Как собщает пресс-служба ГАИ Донецка, 13 октября, примерно в 14 час.40 минут, в Кировском районе на ул.Терешковой водитель автомобиля «Альфа Ромео», 1957 года рождения, нарушил правила проезда перекрестков и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21150».

При столкновении автомобилей водитель «Жигулей», 1989 года рождения, получил перелом лопатки, а пассажир, 1967 года рождения, травму обеих коленных суставов. Пострадавшие доставлены в горбольницу №24 г.Донецка.

«Альфа Ромео» врезался в «Жигули» в Кировском районе Донецка, а «КрАЗ» -  в «Жигули» в Петровском районе (фото), фото-1

13 октября, примерно в 21.00час., в Петровском районе на ул.Дунаевского водитель автомобиля «КрАЗ» возле дома №2 нарушил правила маневрирования и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-217030».

«Альфа Ромео» врезался в «Жигули» в Кировском районе Донецка, а «КрАЗ» -  в «Жигули» в Петровском районе (фото), фото-2

В результате столкновения водитель и пассажир «Жигулей» получили обширные резаные раны лица.

Не уменьшается число дорожно-транспортных происшествий и с участием пешеходов.

12 октября, примерно в 9.00час., в Киевском районе на ул.П.Поповича в дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний пешеход, который получил травму таза и правой стопы.

Только в октябре под колесами транспорта пострадало 25 пешеходов, причем 16 дорожно-транспортных происшествий произошло в сумерки или вечернее время.

Привычные маршруты от работы до дома при уменьшении светового дня требуют от каждого пешехода более сосредоточенного внимания и гораздо большей осторожности, так как условия движения в период ограниченной видимости заметно отличаются от дневного времени.

Днем улицы просматриваются на очень далекое расстояние и поэтому каждый пешеход способен вовремя увидеть приближающийся автомобиль и не переходить дорогу с большой долей риска.

Вечером же, в свете фар, особенно при разъезде встречных автомобилей, многие пешеходы, пересекая улицу, допускают досадные ошибки, обманчиво считая, что на дорожке света они для водителя хорошо видны и заметны, хотя согласно закона распространения лучей света, пешеход как раз попадает не в хорошо просматриваемую, а наоборот – практически невидимую для водителей 100-метровую зону.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...