• Головна
  • В Донецкой области не будут строить атомную электростанцию
10:45, 16 жовтня 2012 р.

В Донецкой области не будут строить атомную электростанцию

Заместитель губернатора опроверг слухи, появившееся в регионе после сюжета одного из киевских телеканалов о планах построить возле села Павлополь (Новоазовский район) атомную электростанцию. Сообщает ""Сегодня".

«Никаких таких планов нет даже в проекте. Все эти разговоры просто бред сивой кобылы. Так и напишите у себя в газете», — заявил Александр Фоменко, заместитель председателя Донецкой областной госадминистраци.

С мнением чиновника солидарны и экологи. «Никаких подобных строительств нельзя вести ни в Харьковской, ни в Луганской, ни тем более в Донецкой области, — рассказал Владимир Усабенко, эколог, экс-нардеп. — Самое важное: для атомной станции необходимы гигантские водные ресурсы, которыми степной Донбасс просто-напросто не располагает. Вместо АЭС в Донбассе стоит разрабатывать ТЭС на отработанных угольных месторождениях».

Вместе с тем, издание сообщает, что "этот сюжет произвел в Донбассе эффект разорвавшейся бомбы. Местные жители перепуганы до смерти, и самой популярной темой для павлопольских обывателей стало обсуждение вариантов побега с малой родины", - сообщает издание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...