• Головна
  • Задержан подонок, изнасиловавший в Донецке 13-летнюю школьницу
08:31, 19 жовтня 2012 р.

Задержан подонок, изнасиловавший в Донецке 13-летнюю школьницу

Широкий резонанс вызвало недавнее изнасилование несовершеннолетней в Донецке. Сотрудники уголовного розыска Киевского райотдела милиции сделали все, чтобы это преступление не осталось безнаказанным. Злоумышленник был задержан в тот же день ночью. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Им оказался 40-летний ранее судимый житель Ясиноватского района, который в настоящее время проживал в г. Макеевке на съемной квартире. В день преступления он гостил у приятелей в Донецке. Так случилось, что около 16.00 он шел впереди своей жертвы по тропинке в лесополосе в районе железнодорожного вокзала.

Увидев у девочки мобильный телефон, мужчина решил им завладеть. Он позволил ей себя обогнать и, напав со спины, начал душить. 13-летняя школьница кричала и отбивалась. Тогда разбойник жестоко избил ее, а потом - изнасиловал. В результате потерпевшая потеряла сознание, а насильник, забрав ее телефон, скрылся.

Оправившись от шока, девочка дошла домой и рассказала все матери, которая, не теряя времени, обратилась в милицию. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Обойдя все близлежащие дворы, правоохранители выяснили важную информацию: жители видели идущего по дорожке возле зарослей незнакомца, похожего по описанию на подозреваемого. Оперативники быстро установили его имя и кличку, а после отработки круга знакомств милиционеры уже знали, где его искать. Во время задержания у мужчины изъяли похищенный телефон.

Потерпевшая –единственный ребенок в благополучной семье. В роковой день девушка выглядела скромно, была в неприметной, темной одежде.

В отношении насильника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.152 УК Украины (изнасилование малолетней), а также по ст.187 (разбой). После проведения экспертизы к этим статьям добавилась еще и ч.3. ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем, совершенное в отношении малолетней). Фигуранту, который в настоящее время содержится под стражей, грозит до 15 лет лишения свободы, - сообщил первый заместитель начальника Киевского РО Андрей Лещенко.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...