• Головна
  • На входе в донецкий аквапарк будет стоять светящийся осьминог
10:49, 29 жовтня 2012 р.

На входе в донецкий аквапарк будет стоять светящийся осьминог

Строительство самого интригующего объекта в Донецке – аквапарка – подходит к концу. Вероятнее всего, в первых числах декабря «Аквасфера» будет открыта для всех любителей приятных ощущений и контролированного выброса адреналина. Сообщает "МГ".

О, дивный новый мир!

Директор парка культуры и отдыха им. Щербакова Игорь Мартынов провел экскурсию для журналистов «МГ» в самое сердце аквапарка. Тут заканчиваются монтажные работы, все шлифуется и доводится до идеального состояния. Иначе нельзя – ведь аналогов донецкому аквапарку в мире нет и в ближайшее время не будет.

Возле входа в аквапарк посетителей будет встречать подсвеченный разноцветными огнями осьминог. Вполне возможно, именно он будет и символом «Аквасферы». А может быть, и нет… В холле уже смонтированы три кассовые стойки, из холла попадаем в комнату для переодевания – тут уже выстроились стройными рядами шкафчики с магнитными замками под карточки-ключи («Сто процентов, как в Баден-Бадене!» – не без гордости говорит Игорь Мартынов). Отсюда же, пройдя через душевую, гости попадают в дивный новый мир.

Этот мир выполнен в стилистике «Развалины старого города», предположительно, Древнего Египта, и ландшафтов фильма «Аватар»: остатки каменных стен и колонн, деревья с извилистыми корнями, скалы, валуны, столбы с иероглифами... Все выглядит вполне реалистично, даже конструкция под пока еще условным названием «Трон царя Камбоджи». Тут можно просто сидеть, просто фотографироваться, просто получать удовольствие.

Смываемся!

Удовольствие можно получать на любой из восьми основных горок, будь то захватывающая дух горка «Камикадзе» или «Aqualoop», заворачивающаяся в мертвую петлю. Можно, весело кружась вместе с водой, смыться в «Унитаз» или прокатиться на единственной в мире тройной горке «Triplex», или долго-долго катиться по горке «Master Blaster». Наиболее отчаянным подойдет «Бумеранг»: стартуя с высоты в 13 метров, смельчак после ряда маневров возвращается на высоту в 10 метров, откуда прямой наводкой летит в бассейн. Для других посетителей подойдет аттракцион «Тихая река» длиной более 170 м, где можно плавать на надувных кругах по лабиринту и испытать на себе массу эффектных сюрпризов.

«Нам говорили когда-то в укор, что все аттракционы – производства Турции. Нет, все, что вы видите, сделано в Канаде, известной компанией «Whitewater» (конструктор и производитель эксклюзивных водных горок и аттракционов для аквапарков на протяжении более 30 лет), – рассказал «МГ» Игорь Мартынов.

Также в аквапарке будет работать «Детский городок» и два бассейна джакузи. Возле основного бассейна раскинется «дикий пляж».

«Под основным бассейном расположен целый город водоподготовки, – отметил Игорь Мартынов. – Дезинфицировать воду будем по современнейшей французской технологии, а не хлоркой…»

Возле купола аквапарка «Аквасфера» сооружен 50-метровый бассейн под открытым небом.

«Будет работать до первого снега!» – с улыбкой заверяет нас Мартынов. – Температуру воды будем поддерживать в пределах 26-280С. Открытый бассейн с подогревом – такого в Донецке нет! Из Крыма привезем гальку, соорудим здесь кусочек крымского побережья…»

«Больше тысячи человек смогут одновременно отдыхать в аквапарке. Здесь можно проводить вечеринки, развлекательные мероприятия, корпоративы, дискотеки на воде и т.д. И заявки от компаний у нас уже есть», – подытожил Игорь Мартынов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...