• Головна
  • Уже на этой неделе в Донецке начнут устанавливать новогоднюю иллюминацию
09:01, 13 листопада 2012 р.

Уже на этой неделе в Донецке начнут устанавливать новогоднюю иллюминацию

После проведения осенней генеральной уборки, коммунальщики приступили к новогодней  подготовке города. В этом году  новогодняя иллюминация обещает превзойти все ожидания, причем,  праздничными огнями будет украшен не только центр города, но и отдаленные районы. Сообщает сайт ГлавУБиКо.

Так, согласно распоряжению Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого  горсовета, с 15 ноября по 18 декабря  все коммунальные предприятия города должны провести работы по украшению балансовых зданий  и территорий праздничной иллюминацией.   Несмотря на то, что иллюминации в городе будет больше, это не скажется на городском бюджете, так как ставка делается на энергосберегающие технологии.

Кстати, в среднем по Украине, уровень внедрения энергосберегающих  ламп  для наружного  освещения  составляет 52%.  При этом Донецк занимает третье место  по использованию  экономных лампочек - (67%), уступая   Черновцам и Ровно, где  используется до 75 % энергосберегающих ламп.   А вот по количеству установленных и функционирующих светоточек  с применением энергосберегающих светильников,   мы занимаем первое место. И, похоже, не собираемся уступать лидерство. «В этом году мы увеличим количество иллюминации в городе, сделаем мотивы более разнообразными. Сейчас утверждаются проекты, в основе которых – не только красота, но и экономность», - сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого  горсовета Константин Савинов.

Помимо новогодней иллюминации качественное наружное освещение  получат улица Розы Люксембург в Ворошиловском районе,  улицы Барнаульская,  Березовая,  Патона,  Профсоюзная  в Калининском районе и  улица  Русакова в Пролетарском районе. Здесь коммунальное предприятие «Донецкгорсвет» выполнило ремонтные работы, в ходе которых смонтировано 3025 м воздушной кабельной линии, установлено 132 современных энергосберегающих светильника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...