• Головна
  • В Донецке решили устроить «Педагогический Х-фактор»
14:25, 19 листопада 2012 р.

В Донецке решили устроить «Педагогический Х-фактор»

Именно под таким названием в Донецке в течение четырех дней, с 20 по 23 ноября будет проходить конкурс профессионального мастерства среди учителей русского и украинского языка и литературы.

Мероприятие инициировано управлением образования и науки Донецкой облгосадминистрации совместно с областным институтом последипломного педагогического образования. Об этом сообщает Управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.

В конкурсе будут участвовать 17 лучших учителей украинского и 12 специалистов русского языка и литературы общеобразовательных учебных заведений Донецкой области. Каждый из участников имеет педагогический стаж до 15 лет и успешно работает в условиях модернизации образования, демонстрирует высокий уровень профессиональной компетенции и методической культуры.

«Педагогический Х-фактор» направлен на повышение престижа учительской профессии и популяризацию их лучших достижений в профессиональной мастерства.

Определить лучших в профильных дисциплинах поможет ряд творческих задач, непосредственно связанных с повседневной работой преподавателя-лингвиста. Победителями областного конкурса профессионального мастерства станут те педагоги, которые наберут наибольшее количество голосов от жюри.

«Мы должны повышать конкурентоспособность украинского образования. Считаю, что такие инновационные формы усовершенствования квалификации учителей как  «Педагогический Х-фактор" помогут украинском образовании выйти на европейский уровень», - считает заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук.

Для участия в конкурсе было подано 44 заявки. По итогам отборочного тура для участия в соревнованиях приглашены 29 участников. Все участники конкурса получат грамоты и ценные подарки.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...