• Головна
  • Дончанка получила травму во время поездки в троллейбусе
09:30, 23 листопада 2012 р.

Дончанка получила травму во время поездки в троллейбусе

За минувшие сутки в Донецке зарегистрировано одно ДТП, связанное с падением пассажира в салоне троллейбуса, следовавшего по маршруту №2, когда 50-летняя пассажирка при падении получила травму правой голени. Сообщает ГАИ г. Донецка

Трал.jpeg

 

Во время следования пассажирского транспорта по маршруту могут спонтанно возникать самые разнообразные дорожные ситуации, когда водителю приходится прибегать к экстренному торможению.

Чаще всего педаль тормоза применятся при неожиданном появлении на дороге пешехода или необдуманных маневров и действий водителей-лихачей.

Для того, чтобы пассажиры могли противостоять силе инерции, присутствующие в салонах троллейбусов, трамваев, автобусов, маршруток должны в обязательном порядке крепко держаться за поручни.

В текущем году при падении пассажиров в случаях неожиданных торможений пострадало 39 человек и далеко не все они отделались лишь ушибами. Многие пассажиры получили травмы по той причине, что во время движения не только не держались за поручни, но и плюс к этому разговаривали еще и по мобильному телефону.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...