• Головна
  • В Донецке чернобыльцы провели панихиду, посвященную годовщине смерти Геннадия Коноплева
15:55, 26 листопада 2012 р.

В Донецке чернобыльцы провели панихиду, посвященную годовщине смерти Геннадия Коноплева

Сегодня, 26 ноября, около 15 чернобыльцев собрались, возле здания Пенсионного фонда Донецкой области, чтобы  помянуть  Геннадия Коноплева, который погиб  в палаточном городке при  демонтаже единственной отапливаемой палатки в лагере голодающих  чернобыльцев ровно год назад.

DSCF6084

 Эта палатка была предоставлена голодающим региональным управлением МЧС.Когда неизвестные ночью начали снос палатки Геннадий Коноплев умер.

DSCF6093

 На месте гибели состоялась панихида по погибшему. Собравшиеся чернобыльцы упрекнули организацию «Союз Чернобыль Украины» и лично,одного из активистов группы голодающих чернобыльцев - Николая Гончарова, который «даже в этот памятный и траурный день не соизволил прийти и помянуть  Геннадия Коноплева на место его гибели».

DSCF6095

 Один из лидеров чернобыльского движения Владимир Деркач заверил собравшихся,что смерть их товарища не была напрасной. «Борьба за права чернобыльцев и просто граждан будет продолжаться до  тех пор,пока мы не сбросим эту антинародную власть»,-подчеркнул Владимир Деркач.

DSCF6114

 DSCF6148

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...