• Головна
  • В Донецкой области появились последователи чеховского «злоумышленника»
17:07, 6 грудня 2012 р.

В Донецкой области появились последователи чеховского «злоумышленника»

Группа из пяти лиц систематически занималась хищением рельсовых накладок на протяжении нескольких месяцев.

На данный момент установлена причастность задержанных к десяти эпизодам краж деталей верхнего строения железнодорожных путей, что в итоге привело полотна в негодное для эксплуатации состояние. Об этом сообщает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области .

Более того, однажды преступные действия подельников стали причиной железнодорожной аварии – схода вагонов.

Как рассказал начальник Калининского РО Горловского ГУ подполковник милиции Игорь Гнутов, злоумышленниками оказались пятеро безработных жителей г. Горловки, возрастом 20-25 лет, которые в своих преступных целях использовали легковой автомобиль. Парни сознались, что похищенные детали сдавали на металлолом, получая взамен в среднем 80-100 гривен. Впрочем, несмотря на то, что в денежном эквиваленте ущерб не сильно велик, более опасны оказались бы последствия, которые могли последовать в будущем в случае движения железнодорожного состава по разукомплектованным путям.

В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц). Также установлена личность владельца пункта приема металлолома, который принимал похищенные детали. Данный факт, предварительно квалифицированный по ст. 213 Уголовного кодекса Украины, внесен в единый реестр досудебных расследований.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...