• Головна
  • В Донецке за год стибрили 2510 люков
16:17, 7 грудня 2012 р.

В Донецке за год стибрили 2510 люков

В текущем году коммунальное предприятие  «Донецкгорводоканал» установило и заменил 2510 люков и железо-бетонных перекрытий во всех районах Донецка. Это рекордное количество заново накрытых колодцев за последние годы, но в Донецком водоканале таким рекордам не рады, ведь большинство крышек было установлено взамен украденных. Об этом сообщает сайт ГлавУБиКо.

Только в этом году на приобретение новых люков  было затрачено больше 370 тысяч гривен. Хотя эти средства коммунальное предприятие могло с успехом направить на решение более  важных задач. Например, на ремонт износившихся коммуникаций. 

 Специалисты водоканала утверждают, что самый экономически выгодный вариант –, железобетонные перекрытия. Однако установить их можно не везде и срок службы у них меньше, чем у железных крышек. Тоже касается и современных полимерно-композитных, резиновых и пластиковых люков. Они рассчитаны на небольшую нагрузку, поэтому не могут составить конкуренцию самым надежным чугунным крышкам. А чугун продолжает быть легкой наживой  для охотников за металлом.

«Донецкгорводоканал» в очередной раз обращается к дончанам с убедительной просьбой бережно относиться к коммунальной собственности. А также благодарит неравнодушных жителей города, которые своевременно сообщают о пропаже люков в аварийные диспетчерские.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...