• Головна
  • В Донецке стартует благотворительная акция «Успеть помочь»
17:06, 8 грудня 2012 р.

В Донецке стартует благотворительная акция «Успеть помочь»

«Малыш! Тебе больно? Ты нуждаешься в моей помощи?.. Я могу, что-то сделать, чтобы ты жил?.. Я сделаю! Я помогу! Чем смогу, как смогу, но от чистого сердца.  Пусть капелька моего добра обратится в капельку спасительной для тебя крови, и ты будешь жить»! У этих простых слов нет автора.  Их может сказать  каждый из нас, и протянуть руку помощи маленькому человечку, которого по случайной несправедливости обидела судьба.  Но страшный диагноз «лейкоз» - это еще не приговор. С ним можно бороться и одержать победу, если сделать хоть что-нибудь для больных малышей.


25 лет назад жители немецкого города Бохума инициировали уникальный акт милосердия: через расстояния и кордоны они  передали  тепло своих сердец донецким детям, болеющим лейкозом. На ларце для пожертвований,  с которым на главной площади города лично стоял бургомистр Бохума, была именно эта надпись: «Детям Донецка, больным лейкозом». Плакаты с этой надписью  вывешивались на благотворительных ярмарках.  Наклейки на всех ярмарочных товарах, где обычно крепится фабричная этикетка,  тоже несли этот благородный посыл. Товар с такой наклейкой охотно покупали.  Деньги, от продаж,  все до цента, поступали в фонд помощи больным  донецким детям.Эта  рождественская традиция  живет в Бохуме и поныне.

Крепкие узы дружбы связывают Бохум и Донецк уже 25 лет.  Отделение детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины регулярно получает  весомую материальную и консультативную помощь от немецких друзей.  Но каждый год, в канун Рождества,  приходит и помощь  от традиционной благотворительной акции.

В Донецке стартует благотворительная акция «Успеть помочь», фото-1

 В честь 25- летия дружбы Бохум-Донецк и в знак благодарности  немецким  друзьям за доброту,  под эгидой председателя Донецкой облгосадминистрации  Андрея Шишацкого, в Донецке 15 декабря стартует большая благотворительная акция «Успеть помочь». Средства, собранные  в ходе этой акции будут направлены на приобретение медицинского оборудования, предназначенного для очистки  крови.


Вы -  добрый человек! Вы не можете быть равнодушны к чужой боли! Вы хотите помочь!


Будьте с нами. И не важно, сколько и что Вы можете пожертвовать. Возможно, вы можете подарить свой труд, свой талант… Это тоже  бесценный дар. Станьте хоть на мгновение ангелом-хранителем  чьей-то жизни.  Успейте помочь!  Поверьте, Вам зачтется…


Телефоны координаторов проекта: Малютина Елена  - 210 05 65 / 050 907 71 99
                                                      Кузнецова Виктория – 334 36 90 / 095 825 81 49

 

Вы можете перечислить денежные средства на счет:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД" ПАТРИОТ ДОНБАССА",

п/р26005001300377 в ПАО "ЕВРОПРОМБАНК" в г. Донецк, МФО 377090, код ЕГРПОУ 38143833

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...