• Головна
  • Донецкая область «погрязла в смертных грехах»
13:38, 12 серпня 2010 р.

Донецкая область «погрязла в смертных грехах»

Донецкая область вошла в первую пятерку регионов, «погрязших в смертных грехах», в рейтинге еженедельника «Контракты».

На первое место в рейтинге вышла Одесская область (142 балла), набрав самое большое количество баллов за «среблолюбие». Следом за ней следуют Донецкая и Луганская области, которые набрали одинаковое количество баллов –126. При этом в Донецкой области «главным грехом» стал «гнев», а на Луганщине – «среблолюбие».

На четвертом месте по греховности – Днепропетровская область (124 балла): здесь основными грехами считаются «похоть» и «тщеславие». А замыкает пятерку лидеров Сумщина (123 балла), в которой грешат в основном «унынием».

Для того, чтобы определить самую греховную область Украины, издание использовало статистические данные 2009-2010 годов. Статистика соотносилась с восьмью греховными страстями, которые принято выделять в православном христианстве: чревоугодие (его редакция соотнесла с количеством людей с избыточным весом), похоть (количество случаев заболеваний гонореей и сифилисом на душу населения), среблолюбие (количество официально зарегистрированных случаев взяток), гнев (количество умышленных убийств и случаев умышленного нанесения тяжких телесных повреждений), печаль (процент счастливых людей, по данным социсследований КМИС), уныние (количество самоубийств), тщеславие ( количество именных номерных знаков авто на сто тысяч жителей).

Областям по каждому показателю присваивался балл от 1 до 26. Чем ярче выражена греховная страсть, тем выше балл получала область.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...