• Головна
  • Мэр Донецка: Раньше 2015 дончанам ждать метро не стоит
16:48, 12 грудня 2012 р.

Мэр Донецка: Раньше 2015 дончанам ждать метро не стоит

Мэр Донецка  Александр Лукьянченко рассказал порталу «Донецк. Комментарии» о строительстве метро.

На какой стадии сейчас проект строительства метрополитена в Донецке? В каком году дончане уже смогут воспользоваться метро?

- Сегодня этот проект - на самой начальной стадии, в состоянии проектирования. Принято решение выполнить большую часть линий метро в надземном варианте. Мы предложили несколько вариантов схемы прохождения этой линии. Сегодня специалисты Харьковского метропроекта обобщают те материалы, которые были переданы управлением Генерального плана, управлением архитектуры, транспортным управлением, чтобы найти самый удобоваримый вариант прохождения линий надземно-подземного метро.

Несколько вариантов схемы прохождения этой линии. Сегодня специалисты Харьковского метропроекта обобщают те материалы, которые были переданы управлением Генерального плана, управлением архитектуры, транспортным управлением, чтобы найти самый удобоваримый вариант прохождения линий надземно-подземного метро.

К сожалению, при формировании бюджета 2013 года финансирование этих работ в первом варианте бюджета не планировалось. В зависимости от экономической ситуации, которая будет в нашей стране и наполнения бюджета, мы сможем рассматривать и разрабатывать проект, вносить изменения в проект строительства метро.

То есть раньше 2015 года дончанам метро ждать не стоит?

- Раньше ждать не стоит. Потому что сегодня те рецессионные кризисные явления, которые есть в мировой экономике, они отражаются на экономике Украины и Донецка, поэтому лишних финансовых ресурсов нет. А, исходя из того, что мы обновили свой подвижной состав максимально к Евро-2012, мы сможем обеспечивать дончан комфортностью. С другой стороны нужно считать экономическую составляющую проекта, потому что если будет выходить себестоимость очень большая, тогда цена билетов должна быть адекватна доходам населения и здравому смыслу. Этот вопрос остается открытым на перспективу.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...