• Головна
  • Пассажиры скоростного «Хюндая» Донецк-Киев три часа мерзли в степи без света
09:16, 13 грудня 2012 р.

Пассажиры скоростного «Хюндая» Донецк-Киев три часа мерзли в степи без света

Скоростной поезд Hyundai Интерсити +, который двигался по маршруту Донецк-Киев, сломался на границе Харьковской и Донецкой областей. Как сообщает «Сегодня», пассажиры более трех часов просидели в вагонах. СообщаетКорреспондент.

Вначале сдвинуть поезд пыталась дрезина, однако усилия не дали результата. Впоследствии на место остановки Hyundai отправился маневровый локомотив.

Все это время люди в вагонах сидели без света и страдали от холода. «Спасателей на месте нет. Пассажиры в ожидании теплой одежды и еды. В поезде состояние паники, люди боятся, что останутся, и им никто не поможет. Ночью в поле, где холодно и голодно, очень страшно находиться. Кто нам поможет и кто за это ответит?» – сообщил пострадавший пассажир по телефону.

Однако локомотив добрался до места поломки поезда и принялся оттаскивать вагоны до станции Лозовая в Харьковской области. Там пассажиров уже ждал другой состав.

По информации источника Укрзалізниці, причиной поломки поезда стали плохие погодные условия. В Hyundai сработала система безопасности, и состав не смог продолжить движение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...