
Донецк от снегопада очищают свыше сотни снегоуборочных и дорожных машин
Чтобы избежать лишних потерь топливных ресурсов, и оперативно расчищать магистрали города, не дожидаясь транспортного коллапса, донецкие коммунальщики локально распределили снегоочистительную технику на наиболее загруженных транспортных участках. Сообщает сайт ГлавУБиКо.
Уже вчера с 15 часов 30 минут в городе начали работать 65 единиц специальной снегоуборочной и посыпочной техники. К 19.00 были задействовано 89 комбинированных дорожных машин с полным запасом посыпочного материала.
С ночи с 12 на 13 декабря работало еще 62 единицы снегоуборочной техники. Пока, ночная смена без пересменки продолжает работать. Сложность в том, что под снежным покровом образовалась прочная ледяная корка.
Тротуары чистятся тракторами, на дорогу посыпается смесь граншлага и соли, но идущий снег покрывает наледь и усложняет движение пешеходов и транспорта. Сейчас на очистке работают 20 тракторов. Задействованы все дворники Горжилуправления.