• Головна
  • В Донецкой области против налоговиков было возбуждено 11 уголовных дел – к уголовной ответственности привлекли только троих
10:26, 13 грудня 2012 р.

В Донецкой области против налоговиков было возбуждено 11 уголовных дел – к уголовной ответственности привлекли только троих

В сравнении с прошлым годом на 16% увеличено количество проведенных отделом внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области УВБ ГНС Украины предупредительно-профилактических мероприятий, благодаря чему в текущем году на 5% меньше возбуждено уголовных дел относительно работников органов ГНС в Донецкой области, а также обнаруженных фактов взяточничества. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Донецкой области.

С целью профилактики, выявления и прекращения правонарушений в сфере налогообложения, а также устранения причин и следствий коррупционных проявлений в ОГНС Донецкой области, отделом проведено 127 служебных расследований и проверок относительно неправомерных действий работников, внесено 39 представлений руководителям структурных подразделений ГНС области, к дисциплинарной ответственности привлечено 23 работника, 10 госслужащих уволены.

В рамках противодействия преступности по материалам отдела внутренней безопасности относительно работников органов ДПС в Донецкой области и по фактам совершения ими преступлений возбуждено 11 уголовных дел. По результатам судебного разбирательства уголовных дел в текущем году привлечены к уголовной ответственности 3 человека.

Отделом отработано 1955 материалов кандидатов на назначение в ОГНС, 5 кандидатам отказано в трудоустройстве.

Если действия работников налоговой службы, их законность вызывают даже небольшие сомнения, следует немедленно обращаться по телефону дежурного отдела внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области УВБ ГНС Украины 8 (062) 257-64-46.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...