• Головна
  • Донецкий губернатор назвал цену «доступного жилья»
11:04, 26 серпня 2010 р.

Донецкий губернатор назвал цену «доступного жилья»

Донецкий губернатор Анатолий Близнюк назвал цену за квадратный метр и место, где будут строится коттеджи для молодых семей по программе «Доступное жилье».

«Нет ничего не реального, и я уверен, те, кто захотят участвовать в этой программе однозначно решат свои проблемы. Одна женщина на блоге задала вопрос: «А что в центре Донецка земли нет, чтоб нам построиться там?» Вообще-то надо читать подтекст этого вопроса, - просто кому-то хочется заполучить земельный участок в центре Донецка с дальнейшей перепродажей и соответственно на этом заработать.

Готовы 3 площадки: Ясиноватский, Марьинский и Старобешевский районы. Площадка в Старобешевском районе площадью в 9 га, утверждена на градостроительном совете, т.е. уже завтра можно заходить и начинать работы. Я готов вам помогать, беру на себя согласования всех вопросов по земле, а также вода, газ, канализация, а также вопросы с разрешительной системой, буду работать с проектантами, которые сделают для вас это быстро. Первоначальный взнос обязателен, мы будем привлекать бюджетные средства разных уровней, мы будем работать над привлечением благотворительных фондов. Вот весь комплекс вопросов, который я готов отрабатывать с рабочей группой инициативных людей!

Цена будет варьироваться в пределах 500 долл. США за кв/м». -резюмировал глава Донецкой ОГА.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...