• Головна
  • Сергей Нагорняк: «Шальке» наиболее желательный вариант для «Шахтера» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов
12:11, 20 грудня 2012 р.

Сергей Нагорняк: «Шальке» наиболее желательный вариант для «Шахтера» на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов

Сегодня в Ньоне состоится жеребевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Своего соперника узнает и донецкий «Шахтер».

На встречу с дончанами претендуют семь команд. Gazeta.ua попросила экс-форварда сборной Украины Сергея Нагорняка расставить их по степени сложности, от самого неудобного до наиболее желаемого варианта. Сообщает Gazeta.ua.

«Барселона»
- На данном этапе это, безусловно, самый нежелательный соперник для "Шахтера". Но если тот в феврале будет в такой же форме, в какой он был осенью, то может играть с любыми командами. И вариант прохождения «Барселоны» может оказаться реальным, хотя это будет крайне сложно.

«Боруссия» (Дортмунд)
- Несмотря на то, что команда молодая, дортмудцы показывают очень качественный, организованный футбол. Плюс у "Боруссии" очень хороший тренер.

«Манчестер Юнайтед»
- Подопечные Фергюссона выступают в этом сезоне нестабильно, могут проиграть аутсайдеру. Но когда нужно, команда всегда собирается и демонстрирует отличную игру.

«Бавария»
- Явный лидер Бундеслиги, который показывает очень организованный футбол. Но по привлекательности игры уступает дортмундской «Боруссии».

ПСЖ
- Что из себя представляет нынешний ПСЖ, все видели на примере матчей с киевским «Динамо». Но для «Шахтера» не станет серьезной проблемой, если тот сохранит хорошую форму и выключит из игры Ибрагимовича.

«Малага»
- Пример «Зенита» показал, что такое играть с «Малагой». Команда спокойно с первого места вышла из группы, а в чемпионате Испании набрала очень приличный ход. Информации к размышлению она дала немало, для «Шахтера» в том числе.

«Шальке»
- Самая невнятная команда из всех возможных соперников "Шахтера". И, как следствие, наиболее желательный вариант для дончан на стадии 1/8 финала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...