• Головна
  • Компания с мировым именем предлагает студентам и выпускникам возможности трудоустройства
11:39, 21 грудня 2012 р.

Компания с мировым именем предлагает студентам и выпускникам возможности трудоустройства

Будущие выпускники донецких ВУЗов могут уже сейчас найти работу в одной из крупнейших международных компаний – Филип Моррис Украина (ФМУ). Об этом представители компании рассказали на встречах со студентами-старшекурсниками Донецкого национального университета экономики и торговли имени Туган-Барановского и Донецкого национального технического университета.

IMG_7301_..

IMG_7301_..

 

Директор Донецкого филиала ФМУ Александр Звягинцев рассказал  студентам об успехах компании:

«В ФМУ работает более 1300 человек. Мы начали свою деятельность в Украине в 1993 году с регистрации представительства компании Филип Моррис Интернэшнл в Киеве. Сегодня филиалы компании расположены в 8 крупных городах, мы имеем собственное производство, развитую систему дистрибуции. По данным Государственной налоговой службы Украины, ФМУ – один из крупнейших налогоплательщиков Украины. Помимо этого, компания активно занимается благотворительностью».

IMG_7418_..

 Примечательно, что такой серьезный бизнес готов брать на работу студентов и выпускников. ФМУ очень заинтересована в развитии молодых талантов, в частности идет активный поиск специалистов по обеспечению сбыта. Для молодого сотрудника работа в ФМУ – это не только первое рабочее место, но и шанс сделать международную карьеру, ведь компания представлена в 180 странах мира. Сейчас некоторые сотрудники, работавшие ранее в Украине, продолжают карьеру в Швейцарии, Канаде, Польше или даже Пакистане.

IMG_7357_..

IMG_7357_..

 Компания уделяет особое внимание профессиональному росту сотрудников. Ведь обучение через решение сложных задач - это основной путь совершенствования профессионалов. В дополнение к этому, сотрудники посещаю тренинги, участвуют в различных проектах, в том числе международных.

К этому прибавьте конкурентную зарплату и серьезный социальный пакет: медицинскую страховку,  компенсацию затрат на питание, отдых и занятия спортом. Специалистам по обеспечению сбыта, которые по роду деятельности проводят почти все рабочее время вне офиса, предоставляются мобильный телефон, ноутбук, служебный автомобиль.

Какими качествами нужно обладать студенту или выпускнику для того, чтобы устроиться на работу в ФМУ? По словам сотрудников компании, предпочтение получают активные, креативные, амбициозные кандидаты, которым пригодится опыт участия в общественной студенческой жизни. Поскольку некоторые должности (например, специалист по обеспечению сбыта) связаны с вождением автомобиля, то желательно наличие водительских прав. Одна из реальных возможностей получить работу – пройти для начала стажировку в компании. К участию приглашают студентов 4-5 курса, а также выпускников, которые закончили ВУЗ не более 12 месяцев тому назад.

Как рассказала специалист по работе с персоналом Елена Зорина, свой шанс можно реализовать в рамках двух программ стажировки – ASPIRE! и SMART START. Стажировка SMART START проходит в Киеве и Харькове во всех отделах Филип Моррис Украина. Студенты-стажеры занимаются реальными бизнес проектами, получая поддержку от своего индивидуального наставника в компании. Стажировка начинается летом, а во время учебы предполагается гибкий график. За свою работу стажеры получают вознаграждение.

Программа ASPIRE! предполагает стажировку в отделе продаж в разных городах Украины.

«Мы доверяем нашим стажерам настоящую работу. Тем, кто проявит себя лучше других, – предлагаем постоянную должность. Некоторые участники зачисляются в кадровый резерв – и это реальный шанс со временем присоединиться к нашей команде. Так, 78 человек проходили стажировку ASPIRE! этим летом, из них семеро уже получили работу в компании. Еще 25 человек записаны в резерв. По программе SMART START сейчас стажируется 15 человек, из них двое уже стали нашими сотрудниками», - добавила Елена Зорина.

Все, кто хочет попробовать свои силы в крупнейшей международной компании уже летом 2013 года, может зарегистрироваться и заполнить анкету на Интернет-странице Филип Моррис Украина на сайте www.rabota.ua.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...