
Донецкие налоговики в 2012 году арестовали имущества на 42 миллиона
С начала текущего года налоговой милицией ГНС в Донецкой области возбуждено 360 уголовных дел относительно совершения преступлений в сфере хозяйственной деятельности, из них 330 дел — тяжкие. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Донецкой области.
Следует отметить, что в рамках уголовных дел, возбужденных по материалам органов налоговой милиции в 2012 году, возмещено убытков, нанесенных преступной деятельностью, на общую сумму 162 млн. грн., что составляет 98 процентов от доначисленных средств.
Кроме того, за 11 месяцев 2012 года наложен арест на имущество по всем уголовным делам, которые находятся в производстве, почти на 42 млн. грн.
Органы налоговой милиции государственной налоговой службы в Донецкой области в пределах полномочий и в дальнейшем будут выполнять обязанности возложенные на них государством, с целью обеспечения экономической безопасности государства, наполнения государственного бюджета, укрепления экономики, повышения благосостояния общества.