• Спасатели Лукашенко самые быстрые спасатели в мире (фото)
11:24, 30 серпня 2010 р.

Спасатели Лукашенко самые быстрые спасатели в мире (фото)

На стадионе "Олимпийский" в Донецке соревнования VI Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Все призовые места в дисциплине бег 100 метров с препятствиями заняли спортсмены из Беларуси.

В финальном забеге места распределились следующим образом: первое место занял белорус Николай Васильченко 1983 года рождения с результатом 12,12 секунды. Вторым стал его земляк Владимир Стрельченя 1989 года рождения с результатом 20,17 секунды. И третьим призером стал Владимир Сидоренко с результатом 20,25 секунды. Отметим, что вчера, в первый день соревнований, Владимир Сидоренко уже завоевал серебро в подъеме по штурмовой лестнице. Представитель Украины Александр Баран в беге с преодолением препятствий на 100 метров занял четвертое место.

В чемпионате принимают участие представители 14 стран в индивидуальном и командном зачете.