• Головна
  • В России задержан мужчина, расстрелявший в Донецке молодую пару
17:17, 25 грудня 2012 р.

В России задержан мужчина, расстрелявший в Донецке молодую пару

Злоумышленник, причастный к расстрелу мужчины и женщины в конце октября в Пролетарском районе г. Донецка, после совершения преступления скрылся и все это время прятался на территории Российской Федерации.

Вычислив его местонахождение, донецкие правоохранители обратились за помощью к российским коллегам из г. Таганрога Ростовской области. Сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Полицейские отреагировали незамедлительно. Начальник уголовного розыска г. Таганрога подполковник полиции Роман Айзиков и начальник районного отдела УР майор полиции Дмитрий Гогбершвили вместе с оперуполномоченными Вячеславом Бабиным и Русланом Алиевым активно включились в работу по поимке преступника. Она заняла почти двое суток, причем самыми напряженными выдались ночи.

Объявленный в международный розыск подозреваемый в особо тяжком преступлении мог быть вооружен, поэтому было принято решение задерживать его не в жилом доме по адресу проживания. Мужчина передвигался по городу на такси, и когда он направился в отдаленный район, представился случай «взять» его в неоживленном месте.

В последний момент злоумышленник заметил правоохранителей, выпрыгнул из такси и попытался скрыться, однако полицейские оказались быстрее. После непродолжительной погони и отчаянного сопротивления (к счастью, оружия при беглеце не было) он был задержан.

Когда у него спросили, знает ли он, за что его задержали, 30-летний подозреваемый сразу сказал: «Да, за двойное убийство в Донецке». Тогда он из огнестрельного оружия калибром 5,45 мм застрелил своих знакомых – 33-летнюю женщину и 26-летнего парня, который был буквально изрешечен пулями. Мотивом, по всей видимости, стала ревность. Молодые люди проводили время в одной компании, ведя не слишком благополучный образ жизни, злоупотребляли спиртным. В ходе очередного распития и возник роковой конфликт, унесший две жизни. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2.ст.115 «Умышленное убийство двух и более лиц» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый ожидает экстрадиции на родину. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...