
«Добрые люди» продолжат в 2013 году расписывать красочным граффити стены Донецка
В Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета поступает много звонков жителей города с просьбой найти возможность и преобразить серые стены жилых домов, объектов соцкультбыта с помощью красочных картин в стиле граффити.Сообщает сайт ГлавУБиКо.
Идея нанести рисунки на некоторые объекты в городе возникла давно, а свое реальное воплощение получила еще в 2011 год. Так в городе появились веселый арлекин и загадочный синий кит.

В этом году коллекция настенной живописи Донецка пополнилась еще несколькими работами, авторами которых выступают молодые художники. Их творческий коллектив называется «Добрые люди», а руководит им талантливый архитектор Александр Гребенюк.
Проект реализуется при поддержке городского головы Александра Лукьянченко. Финансируется он за счет привлеченных внебюджетных средств. Курирует работу молодых художников Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.
Как стало известно сайту blago.dn.ua, в 2013 году работы по росписи строительных объектов города будут продолжены. Авторами выступят все те же «Добрые люди». Тема сюжетов пока держится в тайне. А вот адреса, где появятся новые граффити, уже определены. Это стены строительных объектов на улицах Челюскинцев, 50 лет СССР, Постышева и Артема.