• Головна
  • В церквях Донетчины помолятся за учеников
09:24, 31 серпня 2010 р.

В церквях Донетчины помолятся за учеников

Перед началом нового учебного года в храмах Горловской епархии прошли молебны для учащихся и их педагогов. Они собрали множество школьников, студентов и их родителей.

Помолиться о том, чтобы Господь послал Свою благодать и помощь в постижении наук вместе со всеми в храмы пришли со своими воспитанниками и преподаватели христианской этики. По словам  настоятеля Свято-Николаевского кафедрального собора Горловки протоиерея Сергея Оголюка, факультативная дисциплина «Христианская этика в украинской культуре» принята во многих школах города. В части из них предмет этот изучается уже несколько лет. И не только в школьных классах. Так, этим летом Горловская епархия совместно с местным Центром туризма, краеведения и экскурсий организовала отдых для детей воскресных школ в детском оздоровительном лагере "Дружба".

Сегодня в Горловке проводится уже третий набор на Епархиальные курсы христианской этики для учителей общеобразовательных школ. Взяв под свою опеку детей, они  проведут апробацию региональных программ по христианской этике в среднем и старшем звене школ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення