• Головна
  • Курить вредно – доказано донецкими милиционерами. Сотрясением мозга закончились попытки жильцов общежития определить место для курения
08:49, 27 грудня 2012 р.

Курить вредно – доказано донецкими милиционерами. Сотрясением мозга закончились попытки жильцов общежития определить место для курения

Сотрясением мозга, переломом ребра, ушибом грудной клетки, синяками и гематомами закончилось попытки жильцов общежития донецкого определить официальное место для курения.

Александр Каменщик уже неделю в больнице. Он утверждает, что его избили трое участковых милиционеров. После принятия нового закона о курении люди собрались в коридоре, чтобы написать заявление коммунальщикам, чтобы те выделили официальное помещение для курения. Сообщают «Факты».

Вдруг пришли трое участковых милиционеров. Александр Каменщик уверяет - он только сказал им, что штрафовать людей за курение, если им не выделено специального места, незаконно. Люди в форме начали его жестоко избивать.

 «Били, жену начали о стены таскать, схватили ребенка, бросили об стенку. Сейчас ребенок заикается. Привезли в райотдел. По дороге били в машине. Вывели во двор, заставили там стоять в одних шортах и футболке на снегу», - рассказывает пострадавший Александр Каменщик.

Кроме многочисленных ушибов, у мужчины были обморожены пальцы ног - потому что его вывели на мороз босиком. Дать мужчине одежду милиционеры не позволили.

Жена избитого говорит со слезами: милиционеры жестоко отпихнули 7-летнюю Виолу, которая выбежала из квартиры спасать отца. Ребенок ударился о стенку. Теперь она заикается.

В милиции действия своих коллег не комментируют. Говорят - неэтично. А в Прокуратуре, где проводят досудебное расследование, события того дня участковые инспекторы объясняют с точностью до наоборот. Их вызвали на конфликт, а пострадавший сам бросался на людей в погонах.

Соседи убеждают - инспекторов никто и пальцем не тронул. Александр ни с кем не конфликтовал, а милиционеры вели себя жестоко.

«Они сказали: «Вы здесь - никто»», - рассказывает сосед-свидетель Геннадий Нестеренко.

По заявлениям обеих сторон возбуждены уголовные дела. Кто здесь прав, прокуратура должна выяснить за два месяца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...