• Головна
  • Ринат Ахметов о продаже «Металлиста»: Если честно, эта новость меня шокировала
11:06, 27 грудня 2012 р.

Ринат Ахметов о продаже «Металлиста»: Если честно, эта новость меня шокировала

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов сделал заявление в связи с продажей Александром Ярославским харьковского «Металлиста».

«С Александром Ярославским меня связывает многолетняя дружба. В свое время я порекомендовал ему обратить внимание на футбол, а конкретно на ФК «Металлист». Я глубоко признателен ему за то, что он принял харьковскую команду, когда та находилась в Первой лиге, и вывел «Металлист» на высокий европейский уровень. То, что Ярославский сделал для ФК «Металлист» и в целом для украинского футбола, заслуживает самых добрых слов.

О том, что Александр Владиленович решил передать клуб другому инвестору, я узнал вечером накануне официального заявления об этом. Ярославский позвонил мне и сказал, что принял такое решение. У меня не было ни возможности, ни времени его переубедить, и, если честно, эта новость меня шокировала. Я сразу подумал, как это отразится на ФК «Металлист» и вообще на всем украинском футболе. Ведь «Металлист» зарекомендовал себя командой, которая демонстрирует красивый, яркий атакующий футбол, командой, с которой играть трудно и победу над которой особенно ценишь.

Позавчера я услышал заявление нового владельца харьковского клуба – заявление очень амбициозное и очень интересное. И хочу сказать, что мы всегда будем болеть за «Металлист», когда он выступает на европейской арене, мы всегда будем болеть за «Металлист», когда он играет против киевского «Динамо»... Мы можем только приветствовать высокую конкуренцию в чемпионате Украины. Но для нас победа – только золото, а серебро – поражение. «Шахтер» сделает все, чтобы качество нашей игры позволяло всегда держать золотые медали чемпионата страны в наших руках»,  - заявил Ахметов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...