• Головна
  • Колесников хочет построить в Донецке ледовый дворец на 20 тысяч зрителей рядом с «Донбасс Ареной»
08:48, 28 грудня 2012 р.

Колесников хочет построить в Донецке ледовый дворец на 20 тысяч зрителей рядом с «Донбасс Ареной»

Экс-министр инфраструктуры Украины, а ныне глава комитета Верховной Рады по транспорту и президент ХК «Донбасс» Борис Колесников в интервью  "Р-Спорт" рассказал о перспективах строительства хоккейных арен в Донецке.

-У многих есть опасения, что в Донецке к Евробаскету будет построен девятитысячник, а амбициозный проект "Донбасс-Форума" на 20 с лишним тысяч зрителей потихоньку забудется.
- Одно другому не мешает. Мы действительно работаем с американской компанией AECOM - архитекторами, которые в свое время спроектировали для нас "Донбасс-Арену". Но сам процесс проектирования занимает 18 месяцев, и мы уже никак не успеем возвести "Форум" к чемпионату Европы. Поэтому мы начнем строить арену только в 2016 году, и к 150-летию Донецка ее сдадим. Что касается этих опасений… мне кажется, я ни разу не давал подводов для сомнений. Все может быть - мировой кризис, конец света (улыбается), другие форс-мажоры. Но если все будет нормально, то "Донбасс-Форум" мы построим в срок.

- Где вы хотите разместить "Форум"?
- Давайте все же отодвинем эту арену на второй план. А то мы еще одну не построили, а говорим про другую. Болельщики смеяться будут. "Форум" построим в центре города, у нас есть определенный договор. Окончательного участка нет, но если все получится, то это будет в непосредственной близости от "Донбасс-Арены". А если говорить о дворце на 8-10 тысяч, "Арена-Кальмиус", она будет построена на проспекте Дзержинского, собственно на берегу самого Кальмиуса. Там когда-то был заброшенный стадион. Все уже готово, чтобы с апреля начинать строительство.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...